An dieser Stelle möchten wir Ihnen und euch die Möglichkeit geben, sich von unserem Team (in alphabetischer Reihenfolge) ein Bild zu machen. Infos zu unserer Arbeit können auch unserem BLOG entnommen werden.

Das Schulleitungsteam besteht aus der Schulleiterin/ dem Schullieter (NN), der stellvertretenden Schulleiterin (Birgit Lorenz), dem Didaktischen Leiter (Nils Heinrichs) und der Leiterin der Sekundarstufe II (Andrea Langlet)

Das erweiterte Schulleitungsteam (eSL) besteht aus den Jahrgangsleitungen (Kristian Goose/ Rot, Wiebke Kempke/ Grün, Robert Kinzel/ Blau, NN/ Orange, Jasmina Schleicher/ Gelb, Henning Schulze/ Violett).





  Rike Albrecht
rike.albrecht@iservigs-embsen.de





  Antje Andermann
antje.andermann@iservigs-embsen.de





  Alexander Arke
alexander.arke@iservigs-embsen.de





  Nele Backer
nele.backer@iservigs-embsen.de





  Stephan Bastemeyer
stephan.bastemeyer@iservigs-embsen.de





  Lisbeth Bauer
SLZ





  Sylvia Bergmann
Fachbereichsleiterin Mathematik/ Informatik
sylvia.bergmann@iservigs-embsen.de





  Anja-Lena Biermann
anja-lena.biermann@iservigs-embsen.de





  Asmus Borkenhagen
asmus.borkenhagen@iservigs-embsen.de





  Christina Bouse
Fachbereichsleiterin Deutsch, Religion/Werte + Normen
christina.bouse@iservigs-embsen.de





  Gulnar Brzoska
SLZ





  Charlotte Bünte






  Lena Carle-Regnery






  Daniela Carraro
daniela.carraro@iservigs-embsen.de





  Martin Collin
martin.collin@iservigs-embsen.de





  Kathrin Darger






  Bettina Dede
Sekretariat
bettina.dede@iservigs-embsen.de
oder
sekretariat@iservigs-embsen.de





  Friederike Dinse
friederike.dinse@iservigs-embsen.de





  Christopher Edel
Fachbereichsleitung Fremdsprachen
christopher.edel@iservigs-embsen.de





  Christoph Engler
Ab. 01.03.2019:
Fachbereichsleitung Gesellschaftslehre/AWT
christoph.engler@iservigs-embsen.de





  Kathrin Fehringer
kathrin.fehringer@iservigs-embsen.de





  Janika Folle
Fachleitung Religion/ Werte und Normen






  Laura Friedrichs
Fachleitung Informatik
Fachleitung Berufsorientierung
laura.friedrichs@iservigs-embsen.de





  Martin Gazioch
martin.gazioch@iservigs-embsen.de





  Niko Gerbl
niko.gerbl@iservigs-embsen.de





  Sina Giese
sina.giese@iservigs-embsen.de





  Kristian Goose
kommissarische Jahrgangsleitung Rot
kristian.goose@iservigs-embsen.de





  Jonasz Gradkowski
jonasz.gradkowski@iservigs-embsen.de





  Kathrin Groß
kathrin.gross@iservigs-embsen.de





  Tobias Hapke
tobias.hapke@iservigs-embsen.de





  Viktoria Hardy
viktoria.hardy@iservigs-embsen.de





  Nils Heinrichs
Didaktischer Leiter
nils.heinrichs@iservigs-embsen.de





  Gudrun Heppenstall
gudrun.heppenstall@iservigs-embsen.de





  Daniel Herbst
daniel.herbst@iservigs-embsen.de





  Hendrik Herden
hendrik.herden@iservigs-embsen.de





  Michael Herrmann
michael.herrmann@iservigs-embsen.de





  Yvonne Holle
yvonne.holle@iservigs-embsen.de





  Kai Hubert
kai.hubert@iservigs-embsen.de





  Anna Jagus
anna.jagus@iservigs-embsen.de





  Kathrin Jahn
kathrin.jahn@iservigs-embsen.de





  Britta Jansen
britta.jansen@iservigs-embsen.de





  Alexandra Janß





  Michelle Jensen
Fachleitung Kunst
michelle.jensen@iservigs-embsen.de





  Andreas Kage
Schulhausmeister





  Roman Kalex
roman.kalex@iservigs-embsen.de





  Sarah Kalweit
sarah.kalweit@iservigs-embsen.de





  Heidi Kastner
heidi.kastner@iservigs-embsen.de





  Wiebke Kempke
Fachleiterin PORTA
Jahrgangsleitung Grüner Jahrgang






  Robert Kinzel
kommissarische Jahrgangsleitung Blauer Jahrgang

robert.kinzel@iservigs-embsen.de





  Theresa Kocaer
theresa.kocaer@iservigs-embsen.de





  Mathias Krah
matthias.krah@iservigs-embsen.de





  Carmen Kreusel
Club Erste Hilfe
carmen.kreusel@iservigs-embsen.de





  Frank Kutics
frank.kutics@iservigs-embsen.de





  Ann-Christin Langkrär
Gleichstellungsbeauftragte / Fachleiterin Sport
ann-christin.langkraer@iservigs-embsen.de





  Andrea Langlet
Leitung der Sekundarstufe II
andrea.langlet@iservigs-embsen.de





  Alexa Laß
alexa.lass@iservigs-embsen.de





  Simona Leers





  Mareike Leue
mareike.leue@iservigs-embsen.de





  Rita Levetzow
rita.levetzow@iservigs-embsen.de





  Birgit Lorenz
stellvertretende Schulleiterin
birgit.lorenz@iservigs-embsen.de





  Daniela Lublow
daniela.lublow@iservigs-embsen.de





  Myriam Lux
myriam.lux@iservigs-embsen.de





  Willi Max
Fachbereichsleiter Musisch-kulturelle Bildung/ Ganztag
willi.max@iservigs-embsen.de





  Anna-Lena Mehler
anna-lena.mehler@iservigs-embsen.de





  Luise Merten
luise.merten@iservigs-embsen.de





  Tanja Niehaus
tanja.niehaus@iservigs-embsen.de





  Erik Obenhaupt
erik.obenhaupt@iservigs-embsen.de





  Harmke Oetjen
harmke.oetjen@iservigs-embsen.de





  Daniel Ossenkop
daniel.ossenkop@iservigs-embsen.de





  Jonathan Pargätzi
jonathan.pargaetzi@iservigs-embsen.de





  Andreas Peschka
Club Z wie Zeichnen
andreas.peschka@iservigs-embsen.de





  Tim Piecuch
tim.piecuch@iservigs-embsen.de





  Fanny Pigliapoco
fanny.pigliapoco@iservigs-embsen.de





  Heike Pröfrock
heike.proefrock@iservigs-embsen.de





  Raphael Prüßner
raphael.pruessner@iservigs-embsen.de





  Pit Przygodda
Hörspiel-Club





  Martin Pusback
martin.pusback@iservigs-embsen.de





  Hella Raddatz
SLZ-Leitung
hella.raddatz@iservigs-embsen.de





  Petra Rastädter
petra.rasteadter@iservigs-embsen.de





  Harald Reinecke (Schulassistent)
harald.reinecke@iservigs-embsen.de





  Merit Reisgies
merit.reisgies@iservigs-embsen.de





  Nicole Rohde
Sekretariat
nicole.rohde@iservigs-embsen.de
oder
sekretariat@iservigs-embsen.de





  Heinz Rosenbrock
ClubSchülerband
heinz.rosenbrock@iservigs-embsen.de





  Inga Rühle





  Lina Rüterbories
lina.rueterbories@iservigs-embsen.de





  Tim Sayer
tim.sayer@iservigs-embsen.de





  Jasmina Schleicher
Jahrgangsleitern Gelber Jahrgang
jasmina.schleicher@iservigs-embsen.de





  Ilka Schmolke
ilka.schmolke@iservigs-embsen.de





  Christian Schulz
christian.schulz@iservigs-embsen.de





  Janine Schulz
janine.schulz@iservigs-embsen.de





  Henning Schulze
Kommissarische Jahrgangsleitung Violett
henning.schulze@iservigs-embsen.de





  Ulrike Schulze
ulrike.schulze@iservigs-embsen.de





  Anja Stein
Beratungslehrkraft
anja.stein@iservigs-embsen.de





  Kerstin Sternitzke
Ansprechpartnerin Ganztag / SLZ / Schulrestaurant
kerstin.sternitzke@iservigs-embsen.de





  Andreas Tautfest
Schulhausmeister
andreas.tautfest@iservigs-embsen.de





  Vanessa Thrull-Nguyen
Fachleitung 2. Fremdsprache
vanessa.thrull-nguyen@iservigs-embsen.de





  Heidi Tönjes-Bohlen
heidi.toenjes-bohlen@iservigs-embsen.de





  Solveig Tramm-Mollel
solveig.tramm-mollel@iservigs-embsen.de





  Svenja Trautmann
svenja.trautmann@iservigs-embsen.de





  Marta Urbanska
marta.urbanska@iservigs-embsen.de





  Ewa Vogel






  Vanessa Volk
vanessa.volk@iservigs-embsen.de





  Svenja von Frieling
svenja.von.frieling@iservigs-embsen.de





  Wiebke Wahne
wiebke.wahne@iservigs-embsen.de





  Ludger Wessels
ludger.wessels@iservigs-embsen.de





  René Wiese
rene.wiese@iservigs-embsen.de





  Marina Willhardt
Fachbereichsleiterin Naturwissenschaften/ Sport
marina.willhardt@iservigs-embsen.de





  Steffen Winkler
Schulsozialarbeit
steffen.winkler@iservigs-embsen.de







 

Postanschrift
Bahnhofstraße 62
21409 Embsen
Telefon
04134 916630
Telefon
04134 916634
Fax
04134 916635
Email
sekretariat@iservigs-embsen.de
Bürozeiten
Mo-Fr 7:30 - 13:00 Uhr






Zu Beginn des Schuljahres 2012/ 2013 startete die Integrierte Gesamtschule Embsen (IGS Embsen). Diesem Start ging eine intensive sechsmonatige Planungsphase voraus.

[mehr dazu]






Am 23. und 24. April 2015 fand an der IGS Embsen eine schulinterne Lehrerfortbildung statt.

[mehr dazu]