An dieser Stelle möchten wir Ihnen und euch die Möglichkeit geben, sich von unserem Team (in alphabetischer Reihenfolge) ein Bild zu machen. Infos zu unserer Arbeit können auch unserem BLOG entnommen werden.


< tr>



  Sandra Ahrens
Jahrgangsleiterin Grüner Jahrgang
sandra.ahrens@iservigs-embsen.de





  Rike Albrecht
rike.albrecht@iservigs-embsen.de





  Stephan Bastemeyer
stephan.bastemeyer@iservigs-embsen.de





  Lisbeth Bauer
SLZ





  Sylvia Bergmann
Fachbereichsleiterin Mathematik/ Informatik
sylvia.bergmann@iservigs-embsen.de





  Anja-Lena Biermann
anja-lena.biermann@iservigs-embsen.de





  Christina Bouse
Fachbereichsleiterin Deutsch, Religion/Werte + Normen
christina.bouse@iservigs-embsen.de





  Sören Brinck
soeren.brinck@iservigs-embsen.de





  Gulnar Brzoska
SLZ





  Charlotte Bünte
Jahrgangsleiterin Orangener Jahrgang
charlotte.buente@iservigs-embsen.de





  Lena Carle
lena.carle@iservigs-embsen.de





  Daniela Carraro
daniela.carraro@iservigs-embsen.de





  Martin Collin
martin.collin@iservigs-embsen.de





  Kathrin Darger
kathrin.darger@iservigs-embsen.de





  Bettina Dede
Sekretariat
bettina.dede@iservigs-embsen.de
oder
sekretariat@iservigs-embsen.de





  Friederike Dinse
friederike.dinse@iservigs-embsen.de





  Christopher Edel
Fachleiter Englisch
christopher.edel@iservigs-embsen.de





  Kathrin Fehringer






  Janika Folle
Fachleitung Religion/ Werte und Normen
janika.folle@iservigs-embsen.de





  Laura Friedrichs
Fachleitung Informatik
laura.friedrichs@iservigs-embsen.de





  Niko Gerbl
niko.gerbl@iservigs-embsen.de





  Kristian Goose
kristian.goose@iservigs-embsen.de





  Jonasz Gradkowski
jonasz.gradkowski@iservigs-embsen.de





  Kathrin Groß





  Tobias Hapke
tobias.hapke@iservigs-embsen.de





  Viktoria Hardy
viktoria.hardy@iservigs-embsen.de





  Nils Heinrichs
Didaktischer Leiter
nils.heinrichs@iservigs-embsen.de





  Gudrun Heppenstall
gudrun.heppenstall@iservigs-embsen.de





  Daniel Herbst
daniel.herbst@iservigs-embsen.de





  Hendrik Herden
hendrik.herden@iservigs-embsen.de





  Lars Herklotz
SLZ





  Sarah Hoffmann
sarah.hoffmann@iservigs-embsen.de





  Yvonne Holle
yvonne.holle@iservigs-embsen.de





  Kai Hubert
kai.hubert@iservigs-embsen.de





  Sonja Imig
Fachleiterin Kunst
sonja.imig@iservigs-embsen.de





  Kathrin Jahn
kathrin.jahn@iservigs-embsen.de





  Alexandra Janß





  Michelle Jensen
michelle.jensen@iservigs-embsen.de





  Tim Jerchow
tim.jerchow@iservigs-embsen.de





  Andreas Kage
Schulhausmeister





  Sebastian Kath
sebastian.kath@iservigs-embsen.de





  Wiebke Kempke
Fachleiterin PORTA
Kommisarische Jahrgangsleitung Blauer Jahrgang
wiebke.kempke@iservigs-embsen.de





  Robert Kinzel
Vertretung Jahrgangsleitung blau

robert.kinzel@iservigs-embsen.de





  Mathias Krah
matthias.krah@iservigs-embsen.de





  Carmen Kreusel
Club Erste Hilfe
carmen.kreusel@iservigs-embsen.de





  Reinhard Kunz
Schulhausmeister






  Ann-Christin Langkrär
Gleichstellungsbeauftragte / Fachleiterin Sport
ann-christin.langkraer@iservigs-embsen.de





  Andrea Langlet
Jahrgangsleiterin Rot / Leitung der Planungsgruppe Oberstufe
andrea.langlet@iservigs-embsen.de





  Alexa Laß
alexa.lass@iservigs-embsen.de





  Mareike Leue
mareike.leue@iservigs-embsen.de





  Simona Leers





  Birgit Lorenz
stellvertretende Schulleiterin
birgit.lorenz@iservigs-embsen.de





  Daniela Lublow
daniela.lublow@iservigs-embsen.de





  Myriam Lux
myriam.lux@iservigs-embsen.de





  Willi Max
Fachbereichsleiter Musisch-kulturelle Bildung/ Ganztag
willi.max@iservigs-embsen.de





  Nele Mees
nele.mees@iservigs-embsen.de





  Anna-Lena Mehler
anna-lena.mehler@iservigs-embsen.de





  Tanja Niehaus
tanja.niehaus@iservigs-embsen.de





  Erik Obenhaupt
erik.obenhaupt@iservigs-embsen.de





  Daniel Ossenkop
daniel.ossenkop@iservigs-embsen.de





  Jonathan Pargätzi
jonathan.pargaetzi@iservigs-embsen.de





  Eva-Maria Peetz
Schulleiterin
eva-maria.peetz@iservigs-embsen.de





  Andreas Peschka
Club Z wie Zeichnen
andreas.peschka@iservigs-embsen.de





  Tim Piecuch
tim.piecuch@iservigs-embsen.de





  Fanny Pigliapoco
fanny.pigliapoco@iservigs-embsen.de





  Christine Poese
christine.poese@iservigs-embsen.de





  Mario Prochnow





  Heike Pröfrock
heike.proefrock@iservigs-embsen.de





  Raphael Prüßner
raphael.pruessner@iservigs-embsen.de





  Pit Przygodda
Hörspiel-Club





  Petra Rastädter
petra.rasteadter@iservigs-embsen.de





  Merit Reisgies
merit.reisgies@iservigs-embsen.de





  Nicole Rohde
Sekretariat
nicole.rohde@iservigs-embsen.de
oder
sekretariat@iservigs-embsen.de





  Heinz Rosenbrock
ClubSchülerband
heinz.rosenbrock@iservigs-embsen.de





  Inga Rühle
inga.ruehle@iservigs-embsen.de





  Jasmina Schleicher
Jahrgangsleitern Gelber Jahrgang
jasmina.schleicher@iservigs-embsen.de





  Sabine Schilling
sabine.schilling@iservigs-embsen.de





  Ilka Schmolke
Kommissarische Fachbereichsleiterin Gesellschaftslehre / AWT
ilka.schmolke@iservigs-embsen.de





  Karl Schröder
Schulassistent
karl.schroeder@iservigs-embsen.de





  Christian Schulz
christian.schulz@iservigs-embsen.de





  Henning Schulze
Kommissarische Jahrgangsleitung Violett (ab 15.02.2018)
henning.schulze@iservigs-embsen.de





  Ulrike Schulze
ulrike.schulze@iservigs-embsen.de





  Dirk Semmelmann
dirk.semmelmann@iservigs-embsen.de





  Anja Stein
Beratungslehrkraft
anja.stein@iservigs-embsen.de





  Kerstin Sternitzke
Ansprechpartnerin Ganztag / SLZ / Schulrestaurant
kerstin.sternitzke@iservigs-embsen.de





  Andreas Tautfest
Schulhausmeister
andreas.tautfest@iservigs-embsen.de





  Jeanette Tegler
jeanette.tegler@iservigs-embsen.de





  Vanessa Thrull-Nguyen
Kommisarische Fachbereichsleiterin Fremdsprachen
vanessa.thrull-nguyen@iservigs-embsen.de





  Solveig Tramm-Mollel
solveig.tramm-mollel@iservigs-embsen.de





  Svenja Trautmann
svenja.trautmann@iservigs-embsen.de





  Marta Urbanska
marta.urbanska@iservigs-embsen.de





  Vanessa Volk
vanessa.volk@iservigs-embsen.de





  Adrian van Bassen
SLZ





  Wiebke Wahne
wiebke.wahne@iservigs-embsen.de





  Marina Willhardt
Fachbereichsleiterin Naturwissenschaften/ Sport
marina.willhardt@iservigs-embsen.de





  Steffen Winkler
Schulsozialarbeit
steffen.winkler@iservigs-embsen.de





  Caroline Wood
caroline.wood@iservigs-embsen.de





  Cornelia Zech
cornelia.zech@iservigs-embsen.de







 

Postanschrift
Bahnhofstraße 62
21409 Embsen
Telefon
04134 916630
Telefon
04134 916634
Fax
04134 916635
Email
sekretariat@iservigs-embsen.de
Bürozeiten
Mo-Fr 7:30 - 13:00 Uhr






Zu Beginn des Schuljahres 2012/ 2013 startete die Integrierte Gesamtschule Embsen (IGS Embsen). Diesem Start ging eine intensive sechsmonatige Planungsphase voraus.

[mehr dazu]






Am 23. und 24. April 2015 fand an der IGS Embsen eine schulinterne Lehrerfortbildung statt.

[mehr dazu]